Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2719

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler o. J. 14,35 g. Probszt 833; Zöttl 981 (Typ 3).
R Hübsche Patina, sehr schön +.