Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 420 €

1/2 Reichstaler o. J. 14,35 g. Probszt 833; Zöttl 981 (Typ 3).
R Hübsche Patina, sehr schön +.