Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2717

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Reichstalerklippe o. J. 28,42 g und 28,42 g. Dav. 8184 Anm. (2x); Probszt 823 (2x); Zöttl 978 (2 x, Typ 4).
2 Stück. Henkelspur (2x), sehr schön und sehr schön-vorzüglich.