Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 950 €

Doppelte Reichstalerklippe o. J. 57,41 g. Dav. 8183 Anm.; Probszt 815; Zöttl 973 (Typ 4).
R Feine Patina, min. Oberflächenkorrosion, sehr schön.