Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2714

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Doppelte Reichstalerklippe o. J. 57,41 g. Dav. 8183 Anm.; Probszt 815; Zöttl 973 (Typ 4).
R Feine Patina, min. Oberflächenkorrosion, sehr schön.