Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

2 Dukaten 1591, mit Titel Rudolfs II. 6,97 g. Fb. 689; Probszt 756; Zöttl 892.
GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön +.