Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2692

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1591, mit Titel Rudolfs II. 6,97 g. Fb. 689; Probszt 756; Zöttl 892.
GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön +.