Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2691

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1590, mit Titel Rudolfs II. 6,96 g. Fb. 689; Probszt 755; Zöttl 891.
GOLD. Leicht gewellt, kl. Probierspur am Rand, sehr schön-vorzüglich.