Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.200 €

2 Dukaten 1588, mit Titel Rudolfs II. 6,91 g. Fb. 689; Probszt 753; Zöttl 889.
GOLD. Min. gewellt, kl. Randfehler, sehr schön.