Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.250 €
Zuschlag 1.900 €

2 Dukaten 1587, mit Titel Rudolfs II. 6,95 g. Fb. 689; Probszt 752; Zöttl 888.
GOLD. Hübsche Goldpatina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich.