Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2684

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1608. 6,96 g. Fb. 660; Probszt 774; Zöttl 884 (Typ 6).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.