Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 6.000 €

2 Dukaten 1607. 6,97 g. Fb. 660; Probszt 773; Zöttl 883 (Typ 6). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 + (6495147-002).
GOLD. Feine Goldpatina, vorzüglich +

Exemplar der Auktion H. D. Rauch 45, Wien 1990, Nr. 2498.