Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.300 €

2 Dukaten 1606. 6,96 g. Fb. 660; Probszt 772; Zöttl 882 (Typ 6).
GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön +.