Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2682

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1606. 6,96 g. Fb. 660; Probszt 772; Zöttl 882 (Typ 6).
GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön +.