Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2679

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1603. 6,95 g. Fb. 660; Probszt 769; Zöttl 879 (Typ 6).
GOLD. Hübsche Goldpatina, winz. Kratzer, fast vorzüglich.