Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.100 €

2 Dukaten 1601. 6,97 g. Fb. 660; Probszt 767; Zöttl 877 (Typ 6).
GOLD. Gewellt, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich.