Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2678

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1601. 6,97 g. Fb. 660; Probszt 767; Zöttl 877 (Typ 6).
GOLD. Gewellt, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön-vorzüglich.