Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2677

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1600. 6,90 g. Fb. 660; Probszt 766; Zöttl 876 (Typ 6).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.