Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2675

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1598. 6,91 g. Fb. 660; Probszt 763; Zöttl 874 (Typ 6).
GOLD. Sehr schön-vorzüglich.