Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2656

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
1/4 Reichstalerklippe 1567. 7,06 g. Probszt 570; Zöttl 691 (Typ 2).
RR Hübsche Patina, fast vorzüglich.