Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2647

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
1/2 Reichstaler o. J. 14,17 g. Probszt 559; Zöttl 661 (Typ 4).
RR Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 865.