Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2604

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN, MEDAILLEN UND MARKEN VON SALZBURG - DIE SAMMLUNG PROFESSOR DR. FRANZ SCHEDEL. DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF JOHANN JAKOB KHUEN VON BELASI, 1560-1586. Mehrfachdukaten des Erzbischofs Johann Jakob Khuen von Belasi.
2 Dukaten 1566. 6,90 g. Fb. 617; Probszt 472; Zöttl 536 (Typ 1).
GOLD. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Erworben im November 1985 von der Partin Bank, Bad Mergentheim.