Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2571

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
MÜNZEN, MEDAILLEN UND MARKEN VON SALZBURG - DIE SAMMLUNG PROFESSOR DR. FRANZ SCHEDEL. DAS ERZBISTUM SALZBURG. ERZBISCHOF ERNST VON BAYERN, 1540-1554. Dukaten des Erzbischofs Ernst von Bayern.
Dukat 1547. 3,52 g. Fb. 604; Probszt 348; Zöttl 383.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich.