Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2556

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
6 Kreuzer (Sechser) 1538. Probszt 253; Zöttl 254.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, min. Randfehler, sehr schön
Erworben im November 1985 von der Firma Schwaighofer, Salzburg.