Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 1.400 €

6 Kreuzer (Sechser) 1538. Probszt 253; Zöttl 254.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, min. Randfehler, sehr schön

Erworben im November 1985 von der Firma Schwaighofer, Salzburg.