Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.200 €

Guldiner 1539. 28,88 g. Dav. 8162; Probszt 209; Zöttl 208 (Typ 4).
RR Hübsche Patina, Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 863.