Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2548

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Guldiner 1539. 28,88 g. Dav. 8162; Probszt 209; Zöttl 208 (Typ 4).
RR Hübsche Patina, Prägeschwäche, sehr schön
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 863.