Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.100 €

Dukat 1537. 3,50 g. Fb. 600; Probszt 187; Zöttl 172 (Typ 4).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich.