Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.300 €

Dukat 1536. 3,51 g. Fb. 600; Probszt 186; Zöttl 171 (Typ 4).
GOLD. R Kl. Randfehler, fast vorzüglich.