Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 950 €

Dukat 1533. 3,48 g. Fb. 600; Probszt 183; Zöttl 168 (Typ 4).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich.