Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2535

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1533. 3,48 g. Fb. 600; Probszt 183; Zöttl 168 (Typ 4).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich.