Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.800 €

Dukat 1532. 3,52 g. Fb. 600; Probszt 182; Zöttl 167 (Typ 4).
GOLD. R Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich

Erworben im März 1981 von der Partin Bank, Bad Mergentheim.