Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2534

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
Dukat 1532. 3,52 g. Fb. 600; Probszt 182; Zöttl 167 (Typ 4).
GOLD. R Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
Erworben im März 1981 von der Partin Bank, Bad Mergentheim.