Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 850 €

Dukat 1524. 3,54 g. Fb. 600; Probszt 174; Zöttl 159 (Typ 4).
GOLD. R Winz. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 712.