Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2528

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1524. 3,54 g. Fb. 600; Probszt 174; Zöttl 159 (Typ 4).
GOLD. R Winz. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 29, München 1989, Nr. 712.