Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2526

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Dukat 1522. 3,53 g. Fb. 600; Probszt -; Zöttl 157 (Typ 4).
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich.