Auktion 384

Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 850 €

Dukat 1520. 3,54 g. Fb. 600; Probszt 170; Zöttl 152 (Typ 1).
GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 28, München 1989, Nr. 682.