Auktion 384
Münzen, Medaillen und Marken von Salzburg
Die Sammlung Professor Dr. Franz Schedel
Los 2524

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Dukat 1520. 3,54 g. Fb. 600; Probszt 170; Zöttl 152 (Typ 1).
GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 28, München 1989, Nr. 682.