Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 3.200 €

Dukat 1804 SGH. 3,46 g. Divo/S. zu 179 (dort mit Münzzeichen IEC); Fb. 2873; Schl. 744.1.
GOLD. Sehr seltene Variante. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Vogel, Hamburg, Teil 2, Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 5247.

ERRATUM: Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr. 5147, nicht 5247.