Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.200 €

Dukat 1802 IEC. 3,49 g. Divo/S. 179; Fb. 2873; Schl. 742.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 239, Osnabrück 2013, Nr. 6287.