Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2377

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1734, auf seine Krönung zum König von Polen. 6,91 g. Fb. -; Kahnt 621.
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 260, Osnabrück 2015, Nr. 2518.