Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 7.500 €

2 Dukaten 1734, auf seine Krönung zum König von Polen. 6,91 g. Fb. -; Kahnt 621.
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 260, Osnabrück 2015, Nr. 2518.