Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2373

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1711, Dresden, auf das Vikariat. 3,41 g. Fb. 2823; Kahnt 293 b.
GOLD. Leicht gewellt, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 72, Dortmund 2015, Nr. 1241.