Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 5.000 €

Dukat 1711, Dresden, auf das Vikariat. 3,41 g. Fb. 2823; Kahnt 293 b.
GOLD. Leicht gewellt, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 72, Dortmund 2015, Nr. 1241.