Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 4.400 €

Dukat 1711, Dresden, auf das Vikariat. 3,47 g. Fb. 2822; Kahnt 281.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 71, Leipzig 2011, Nr. 1364.