Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2367

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Dukat 1697, Dresden, auf seine Wahl zum König von Polen in Krakau. 3,46 g. Fb. 2827; Kahnt 241.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 207, Osnabrück 2012, Nr. 6446.