Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 4.800 €

Dukat 1697, Dresden, auf seine Wahl zum König von Polen in Krakau. 3,46 g. Fb. 2827; Kahnt 241.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 207, Osnabrück 2012, Nr. 6446.