Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2360

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Dukat o. J. Spieljeton aus der Zeit der Gräfin Cosel. 3,41 g. Zwei schnäbelnde Tauben//Hahn tritt Henne. Fb. 2776; Slg. Merseb. 1588 (dort in Silber).
GOLD. Sammlerpunze am Rand, leicht gewellt, sehr schön
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 74, Leipzig 2012, Nr. 2130.