Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 4.600 €

DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656
Dukat 1634, Dresden. 3,48 g. Clauß/Kahnt 115; Fb. 2684.
GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 74, Leipzig 2012, Nr. 2087.