Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2350

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. SACHSEN. SACHSEN, KURFÜRSTENTUM. Johann Georg I., 1615-1656
Dukat 1634, Dresden. 3,48 g. Clauß/Kahnt 115; Fb. 2684.
GOLD. R Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 74, Leipzig 2012, Nr. 2087.