Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2332

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Otto II., 1886-1913
10 Mark 1890. 3,94 g. J. 199.
Winz. Randfehler, sehr schön.