Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 340 €

DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Otto II., 1886-1913
10 Mark 1890. 3,94 g. J. 199.
Winz. Randfehler, sehr schön.