Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2319

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
DIE SAMMLUNG ROGER WOLF - CLASSICA ET PATRIA. DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BAYERN. HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Maximilian II., 1848-1864
Dukat 1854. 3,50 g. Divo/S. 33; Fb. 277; Schl. 109.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 275, Osnabrück 2016, Nr. 4711.