Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2305

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
Dukat 1823. 3,48 g. Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 67.1.
GOLD. RR Kl. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Numismatik Lanz mit Numismatica Bernardi 174, München 2010, Nr. 174.
ERRATUM: Es handelt sich in der Auktion Lanz/Bernardi, 2010 um die Losnr. 148, nicht 174.