Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 2.400 €

Dukat 1815. 3,47 g. Divo/S. 17; Fb. 265; Schl. 58.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Gerhard Hirsch 45, München 1965, Nr. 82 und der Auktion Gerhard Hirsch Nachfolger 307, München 2015, Nr. 3066.