Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 4.000 €
Zuschlag 8.500 €

Dukat 1806. Königsdukat. 3,49 g. Divo/S. 16; Fb. 264; Schl. 49.
GOLD. RR Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Haussammlung der Hypovereinsbank München, Auktion Fritz Rudolf Künker 82, Osnabrück 2003, Nr. 5096.