Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

Dukat 1805. 3,45 g. Divo/S. 15; Fb. 263; Schl. 48.
GOLD. R Min. gewellt, winz. Randfehler, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 171, Osnabrück 2010, Nr. 5628, der Auktion Gerhard Hirsch Nachf. 272, München 2011, Nr. 1334 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 283, Osnabrück 2016, Nr. 5225.