Auktion 383

Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.700 €

Dukat 1787, München. 3,48 g. Mit Münzmeisterzeichen ST • unter dem Kopf. Fb. 255; Hahn 349.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Phoibos, Auktion Fritz Rudolf Künker 298, Osnabrück 2017, Nr. 4785.