Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2281

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Dukat 1787, München. 3,48 g. Mit Münzmeisterzeichen ST • unter dem Kopf. Fb. 255; Hahn 349.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Phoibos, Auktion Fritz Rudolf Künker 298, Osnabrück 2017, Nr. 4785.