Auktion 383
Die Sammlung Roger Wolf – Classica et Patria
Los 2278

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
Dukat 1784, München. 3,45 g. Fb. 255; Hahn 349.
GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 244, Berlin 2014, Nr. 18.