Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 875

| Schätzpreis | 6.000 € |
| Zuschlag |
WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816
Konv.-Taler 1809. 28,02 g. AKS 41; Dav. 939; Kahnt 570; Thun 419.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, min. justiert, vorzüglich