Auction Sale 380

Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -

Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 3.000 €

SCHWÄBISCH HALL. STADT.
Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. Mit Randschrift. 29,08 g. Dav. 2278 A; Raff 44.1.
R Hübsche Patina, min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz