Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 860

| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
SCHWÄBISCH HALL. STADT.
Reichstaler 1742, Nürnberg, mit Titel Karls VII. Mit Randschrift. 29,08 g. Dav. 2278 A; Raff 44.1.
R Hübsche Patina, min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz