Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 850

| Schätzpreis | 1.500 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August I., 1806-1827
Talar 1811 IB, für das Herzogtum Warschau. 22,51 g. Dav. 247; Kopicki 3700 (R3).
R Überdurchschnittlich erhalten. Feine Patina, min. justiert, winz. Graffito "30", vorzüglich