Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 849

| Schätzpreis | 6.000 € |
| Zuschlag |
SACHSEN. SACHSEN, KÖNIGREICH. Friedrich August I., 1806-1827
Konv.-Taler 1806 SGH. Königstaler. AKS 12; Dav. 853; Kahnt 415; Thun 291. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6450854-008).
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz