Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 796

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
NÜRNBERG. STADT.
1/4 Dukat 1700. Lammprägung. 0,87 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 PL (6484726-003). Fb. 1891; Kellner 93.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer fränkischen Heimatsammlung.