Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 775

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
MAINZ. ERZBISTUM. Philipp Karl von Eltz-Kempenich, 1732-1743
Dukat 1738, unbestimmte Münzstätte, vermutlich Nürnberg. 3,48 g. Fb. 1675; Slg. Pick 651; Slg. Walther 504.
GOLD. R Vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz