Auction Sale 380
Münzen und Medaillen aus Mittelalter und Neuzeit
u. a. Münzen des Königreichs Schweden -
Los 760

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
JÜLICH-KLEVE-BERG. KLEVE, HERZOGTUM. Wilhelm V., 1539-1592
Reichstaler 1570, Kleve. 29,17 g. Dav. 9108; Noss 262.
Hübsche Patina, etwas Belag, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 58, Osnabrück 2000, Nr. 1639.